У Алёны 16 тетрадей в линейку, а в клетку на 4 тетради больше. Она исписала 8 тетрадей. Сколько

тетрадей осталось у Алёны?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулмуратова Алима.
1). 16 + 4 = 20 (т.) - в клетку
2). 16+20 = 36 (т.) - всего
3). 36 - 8 = 28 (т.)
Ответ: осталось 28 тетрадей.
Отвечает Стрельченко Нюша.
У Алёны было 36 тетрадей(16+16+4)  Осталось 28 (36-8)