7 Работников роют яму за 14 часов. Спустя 4 часа после начала работы 2 рабочих освободили. Сколько

времени понадобится, чтобы завершить работу до конца?

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.

Производительность 1 рабочего 1/(7*14)=1/98
(1 - вся работа).

Выполнено за 4 часа: 4*7*1/98= 28/98=14/49, осталось 1 - 14/49=35/49

7-2= 5 рабочих осталось.

35/49 : 5*1/98 =35*98/(49*5)=14 часов будут завершать работу оставшиеся 5 человек.