Ответ нужен срочно!!!!!!!!!!! 1.Упростите выражение у+1/4у умножить на ( у/у+1 -

у^2/1+2у+у^2) 2.Упростите выражение 2х-4/х^2+12х+36 : 8х-16/х^2-36

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.
1) - 2х + 1 = -х-6
   -2х +х = -6-1
    х=-7
2. а) х = 24* (-8/3)
        х = -64
    б) 1,2х + 3,7 = 1,3х + 0,7 
        1,2х - 1,3х = 0,7-3,7
        -0,1х = -3
         0.1х = 3
         х = 30