0,5у = у+3 Помогите прошу срочно ------ ------- 4          8 9


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобровкина Ангелина.

0.5y = y + 3 \\0.5y - y = 3 \\  - 0.5y = 3 \\ y =  - 6
Отвечает Шакен Ержан.
0.5у = у + 3
05.у - у= 3
- 0.5у = 3
у = - 6
Вроде бы всё правильно решила :)
Если тебе помог ответ, нажми "спасибо"
Тебе не сложно, а мне приятно