Расстояние между двумя селами 18 км. Между ними ходит автобус со скоростью 60км/ч. Успеет ли

автобус проехать 4 раза туда и обратно за 1 час.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Кирилл.

Нет не успеет.
18/60=0.3ч*2(т.к туда и обратно)=0.6ч 
0.6ч*60минут=36 минут
36*4=144 минуты,т.е больше 1 часа

Отвечает Березина Даша.

T=S/v 
t=18/60=0.3 часа 
0.3*4=1,2 часа
Ответ: не успеет