Спутник пролетает 84000км за 3 часа. За какое время он пролетает 420000км,если будет двигатсяс той

же скоростью?Какое расстояниеспутник пролетел за 9 часов, если будет двигаться с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Карина.

1)84000:3=28000(км/ч)- скорость

2)420000:28000=15(ч)-пролетит 420000км

3)28000*9=252000(км)-пролетит за 9 часов

*-умножение

Отвечает Косачёв Семён.

1)84.000:3=28.000(км/ч)- скорость

2)420.000:28.000=15(ч)-пролетит 420000км

3)28.000*9=252.000(км)-за 9 часов пролетит

Ответ: 252.000 км.