Реши задачу. Садовник вырастил рассаду для клумб. У него было 80 кустов пионов и 240 кустов роз. Он

разложил их по 40 кустов в каждый ящик. Сколько ящиков потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кечин Женя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

40 кустов - 1 ящик

Значит всего было

1) 80/40 = 2 ящика с пионами

2) 240/40 = 6 ящиков с розами

3) 2 + 6 = 8 ящиков всего


Отвечает Сафонова Елизавета.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

80+240=320 кустов всего

320:40=8 ящиков