Даю много баллов!!Прямоугольник состоит из двух одинаковых квадратов,имеющих общую сторону.Его

периметр равен 48см.Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.

Получается 24 см площадь квадрата 

Отвечает Пряничников Александр.

Если периметр одного квадрата 24 см, то тогда сторона квадрата 6 см - это ширина прямоугольника, 6*2 = 12 - это длина прямоугольника. Надо 12 * 6 = 72. площадь прямоугольника 72