Книга стоит 32 рубля,а ручка в 4 раза дешевле . Сколько рублей останется у Светы, если в кассу она

отдала 50 рублей? Запишите решение задачи выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтин Макс.

50-(32+32/4)=10 рублей

Отвечает Чурсин Леша.

1) 32 : 4 = 8(р)- стоит ручка
2) 32 + 8 = 40(р) - вся покупка
3) 50 - 40 = 10(р)
Ответ: 10 рублей сдача