#1250 Решите линейные уравнения



Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.
{3,2х+1(4/5)у-5=0
{3,8х-1,8у-2=0

1(4/5)=(9/5)=1,8.

{3,2х+1,8у-5=0
{3,8х-1,8у-2=0

3,2х+1,8у-5+3,8х+(-1,8у)+(-2)=0+0
7х+1,8у-5-1,8у-2=0
7х-7=0
7х=7|÷7

х=1

3,2х+1(4/5)у-5=0|×5
3,2х×5+1(4/5)у×5-5×5=0×5
16х+(9/5)у×5-25=0
16х+9у-25=0
9у=25-16х
9у=25-16×1
9у=25-16
9у=9|÷9

у=1

Проверка:
3,2х+1(4/5)у-5=0
3,2х+1,8у-5=0
3,2×1+1,8×1-5=0
3,2+1,8-5=0
5-5=0
0=0-истина

3,8х-1,8у-2=0
3,8×1-1,8×1-2=0
3,8-1,8-2=0
3,8-(1,8+2)=0
3,8-3,8=0
0=0-истина.

Ответ: (х;у)=(1;1)
Отвечает Teleguz Andriyana.

Ызвшвннккмькьчрсрчдо