Помогите составить краткую запись к задаче: Мама поджарила 11 котлет. За обедом съели 6 котлет.

Сколько котлет осталось? На сколько меньше котлет осталось, чем съели?

Ответы на вопрос

Отвечает Горох Захар.

Всего 11 к
съели 6 к
сколько осталось?
на сколько меньше осталось?
1)11-6=5(к)осталось
2)6-5=1(к)меньше
ответ:осталось 5котл. на 1 котл.меньше чем съели.