В апреле зарплата работника составила 350 латов. За хорошую работу он получил премию в размере 28%

от месячной зарплаты. Сколько латов работник получил в этом месяце

Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Мария.

350*0,28=98 латов премия

350+98=448 латов получит всего

или

350:100=3.5 лата - это 1%

3.5*28=98 латов премия

350+98=448 латов всего