Яблоки составляют 7 частей, груши-4части, а сливы-5частей общего веса сухофруктов.Найдите общий

вес сухофруктов, если в них содержится: а) 160 грамм груш; б) 280 грамм яблок; в) 225 грамм слив.

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
                                                   Задача
1)160+280=440+225= 665(гр)
Ответ:665 грамм общий вес сухофруктов