Найди периметр треугольника, если длина его одной стороны равна 16см, а длина между из двух таких

сторон в 2 раза больше длины первой

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ксюша.
1) 16*2=32
2)32+32+16=70
ответ 70см
Отвечает Стругов Александр.
С условии задачи известно,что 1 сторона =16 см.Далее сказано,что второя сторона такая же тоисть 16 см(..длина между ИХ ДВУХ ТАКИХ СТОРОН..) .3 сторона в 2 раза больше чем первая 
1.16х2=32(см)- 3 сторона
2.Р=1 сторона+2 сторона+3 сторона
Р=16+16+32=32+32=64(см)