Выделите целую часть из дроби 17/5 306/10 144/9


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Валеев.

Пошаговое объяснение:

17/5=((5*3)+2)/5= 15/5+2/5= 3 2/5 - целая часть 3

306/10 = ((30*10)+6)/10=300/10+6/10=30 6/10= 30 3/5- целая часть 30

144/9= 16 - целая часть 16