Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как посчитать и сколько будет 96+ (-40)?


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
96+(-40)=56
Можно сказать мы вычитаем из 96, 40.
Отвечает Белунина Снежана.
96+(-40)=96-40=56
-----------------------------
Чтобы сложить 2 числа с разными знаками,нужно из большего модуля отнять меньший и поставить знак большего модуля.