Решите пожалуйста задания даю 25 балов срочно!!




Ответы на вопрос

Отвечает Крянин Кирилл.

5. -3 1/5=-3,2

-3,2-(-8,6)+(-4,8)-(-1,4)=-3,2-4,8+8,6+1,4=

=2

6. а)5,23+х=-7,24

х=-7,24-5,23

х=-12,47

б) у-2 5/12=-3 7/15

у=-3 7/15+2 5/12=-52/15+29/12=(-52*4+29*5)/60=

=(-208+145)/60=-63/60=-1 3/60=-1 1/20

в)-4,2+(у-5,3)=-1,9

-4,2+у-5,3=-1,9

у=-1,9+4,2+5,3

у=7,6

г)|8-х|=13,5

8-х=13,5

-х=13,5-8

х=-5,5

и

-8+х=13,5

х=13,5+8

х=21,5

ответ: -5,5 и 21,5