Площадь полной поверхности куба равна 24см².Найдите его диагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

Площадь полной поверхности куба равна

S=6a^2=3d^2

откуда диагональ куба равна

d=\sqrt{\frac{S}{3}}=\sqrt{\frac{24}{3}}=\sqrt{8}=2\sqrt{2}

ответ: 2\sqrt{2}см