За 3 часа лыжник пробежал 51 км, а за следующие 2 часа он пробежал 28 км. на сколько километров в

час изменилась его скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Досаева Нина.
1. 51/3=17 скорость
2. 28/2=14
3. 17-14=3
Ответ: на 3 км/ч изменилась скорость лыжника
Отвечает Дюков Антон.
51/3=17
28/2=14
17-14=3 (км/ч)