С трёх полей собрали овощи:моркови 5т200кг,свеклы в 2 раза больше,чем моркови,и в 3 раза меньше,чем

картофеля. Сколько всего овощей собрали с этих полей?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
Моркови собрали 5 тонн 200 кг,
а свеклы в два раза больше
5200 * 2 = 10400
картофель в три раза больше, чем свеклы
10400*3=31200
Всего овощей собрали 5200+10400+31200=46800
Ответ: 46 тонн 800 кг. 

Отвечает Gubar Lera.
1) 5т200кг=5200кг
2) 5200×2=10400кг - свёклы
3) не знаю