«ученик за 6 часов изготовил 24 деталей . сколько деталей за это же время изготовит мастер ,если за

1 час он делает на 5 деталей больше?»

Ответы на вопрос

Отвечает Мышковец Александра.
«ученик за 6 часов изготовил 24 деталей . сколько деталей за это же время изготовит мастер ,если за 1 час он делает на 5 деталей больше?»
если ученик за 6 часов делает 24 детали, то за 1 час он сделает 4 детали.
 (24/6=4)
4+5=9(деталей делает мастер за 1 час)
9*6=54(деталей делает мастер за 6 часов)