Размесите данные суммы в порядке убивания их значений: 1/4 + 5/24 1/3 + 3/8 ПОМОГИТЕ ЭТО СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Гатиатуллина Рината.
1/4+5/24=1*6/24-5/24=1/24
1/3+3/8=1*8/24+3*3/24=17/24
1/24<17/24
Отвечает Смирнов Максим.
1) 1/4 + 5/24 Общий знаменатель 24
Числитель и множитель 1/4 умножаем на 6
6/24 + 5/24=11/24
2) 1/3 + 3/8 Общий знаменатель 24
Получается 8/24 + 9/24=17/24