2. Выполни действия:а) 68 м 3 дм + 82 дм 5 см =CMб) 5 км - 2 км 16 м =KMM​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы выполнить действие нам нужно преобразовать крупные единицы в более мелкие и потом наоборот.

68 м = 6800 см

3 дм = 30 см

6800+30 = 6830 см

82 дм = 820 см

820+5 = 825 см

6830+825 = 7655 см

7655/100 = 76,55

Ответ: 76 м 55 см

для того, чтобы решить нужно перевести километры в метры  

получается:  

2км16м = 2016 м  

5 км=5000м теперь считаем  

5000 м - 2016м=2984м