На полив огорода нужно 120 л воды. Мама принесла с речки 3 ведра воды, папа в 2 раза больше, а дети

, Маша и Миша по 4 ведра. Хватит ли воды на полив, если в одном ведре 6 л ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.

1)3*2=6(ведер) - принес папа
2)6+3+4+4=17(ведер) - принесли все вместе
3)17*6=102(л) - принесли всего
Не хватит так как 102<120
Ответ : Не хватит

Отвечает Дубова Даша.

3*2=6(в) - принеес папа
3+6+4+4=17(в) - всего
17*6=112(л)
Нет, не хватит