в двух карманах было 28 орехов причем в левом кармане в 3 раза больше чем в правом . сколько орехов

было в каждом кармане?

Ответы на вопрос

Отвечает Токаренко Кристина.

Пусть в правом кармане х орехов, тогда в левом кармане - 3х орехов. Известно, что в двух карманах - 28 орехов, тогда составим уравнение: 

 3х+х = 28

4х=28

х=7. - было в правом кармане

7*3 = 21 - было в левом кармане.

Ответ : 7 и 21. 

Отвечает Нургалиева Нурсулу.

Условие:

левый карман-? ор.,в 3 раза больше чем в правом 

правый карман-?ор.

 

 Всего-28 ор.

  Пусть х орехов в правом кармане, тогда 3х орехов в левом кармане, тогда

3х+х=28

3х+1х=28

4х=28

х=28:4

х=7(ор.)-в правом кармане.

1)7*3=21(ор.)-в левом кармане.

Ответ:в левом-21,в правом-7 орехов.