начерти отрезок длиной 60 мм.узнай,сколько миллиметров в пяти шестых долях этого отрезка?


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

60*5/6=10*5=50мм - содержит 5/6 часть этого отрезка

60мм - это отрезок длиной в 6 см.