Фарамант приказал доставить во дворец корзины с фруктами и сладостями.Масса каждой корзины с

фруктами 15кг,а каждой корзины со сладостями 20кг.Доставили 3 корзины.Чему может быть равна масса всех этих корзин?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаркова Настя.

1)Если корзин с фруктами было 2, а со сладостями одна,то:

15*2=30кг- масса корзин с фруктами

30+20=50 кг- общая масса 3-х корзин

2) Если корзин со сладостями было 2, а с фруктамими одна,то:

20*2=40 кг масса корзин со сладостями

40+15=55 кг - общая масса 3-х корзин

Отвечает Шухтаева Алиса.

Если 2 с фруктами и 1 со сладостями, то 15 х2+20=50 кг

Если 2 со сладостями и 1 с фруктами, то 20 х2+15=55 кг

Если 3 с фруктами, то  15х3=45 кг

Если 3 со сладостями, то 20х3=60 кг