Известно, что 2,2<5√<2,3. Оцени значение выражение 14−5√. <14−5√


Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

Значение 14-5*v имеет наибольшее значение, поэтому значение 5*v должно иметь минимальное значение. В итоге 14-(5*v)min=14-2,2=11,8. То есть 11,8<14-5*v.