Акционерное общество "Приятного аппетита" продало в субботу 46 коробок конфет, а в воскресенье - 62

такие коробки. В воскресенье было продано на 120 кг конфет больше, чем в субботу и сколько - в воскресенье?Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Тёма.

Пусть х кг - конфет в 1-й коробке
тогда 46х кг продали в субботу
62х кг продали в воскресенье
62х - 46х=120кг
16х=120
х=120/16=7,5 кг конфет в одной коробке
7,5*46=345 кг продали в субботу
7,5*62=465 кг продали в воскресенье
проверка
465-345=120кг