Как решить пример 4 ч 27 мин умножить на 19


Ответы на вопрос

Отвечает Елеугали Асылжан.

Если на 19 минут, то вот такое решение:
1)Для начала лучше 4ч 27 мин. перевести= (4*60)+27=267 (минут)
2)а теперь умножаем 267*19=5073 (минуты)
3)а теперь число 5073 минуты переведём в часы=84 часа 33 минуты
Ответ:84 часа 33 минуты