В прямоугольнике периметр = 50 см. Сторона Б на 5 см больше стороны а найдите сторону а сторону б

,периметр и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Настя.
Б-17,5 см а-7,5 см
P уже известен
S 131,25
Отвечает Бирлик Айбике.
Х - сторона а
х+5 - сторона b
(х+х+5)*2=50
(2х+5)*2=50
4х+10=50
4х=50-10
4х=40
х=40/4
х=10см - сторона а
10+5=15см - сторона b
Р=(10+15)*2=50см
S=10*15=150см²