В трапеции основания равны 6 и 10 см, а высота равна полу сумме длин оснований. Найдите площадь

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Карине.

S=0.5*(a+b)*h

h=0.5*(6+10)=16*0.5=8

S=0.5*(6+10)*8=8*8=64 cm^{2}