Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь -16см2. периметр какого четырехугольника больше,

если длина прямоугольника равна 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Геслер Софья.

Sквдрата=а²
а=√S
a=√16=4см сторона квадрата.
Р=4+4+4+4=16см

S прямоугольника=а*в
а=S:в=16:8=2см
Р=(а+в)*2  Р=(2+8)*2=20см

периметр прямоугольника больше периметра квадрата