Помогите решить задачу: муравей нашёл соломинку возле дерева и потащил её к муравейнику. Когда он

прополз 35 м, ему осталось ползти на 10 м меньше того пути, который он проделал. На каком рассторянии от дерева находится муравейник?

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.

Прополз - 35
осталось 10
35+10 = 45 
на этом расстоянии находится муравейник от дерева

Отвечает Козлова Ольга.

1)35-10=25(м)-ему осталось ползти 2)25+35=60(м)-от дерева до муравейника