Комплексные числа(5-3i)*2i


Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Марина.

Воспользуемся свойством:
i = \sqrt{-1}\\i^2 = -1
тогда
(5-3i)*2i = 10i - 6i^2 = 6 + 10i