Как решить две лодки находящиеся друг от друга на расстояние 450 саженей шли одновременно в

противоположных направлениях. На каком расстояние друг от друга они были через 3 часа если обе лодки двигались со скоростью 2500 саженей в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.

Общая скорость удаления лодок равна 2500*2=5000(саж/час)
За 3 часа они прошли 5000*3=15000(саж)
Общее расстояние 15000+450=15450(сажень)