срочно срочно срочно! Рабочий должен был сделать 120 деталей За 5 часов но увеличил

производительность труда на 8 деталей в час и 7 часов работы Сколько деталей сделал рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Стефішин Влад.
1. 120 : 5 = 24 (д.) - за 1 час должен был сделать рабочий
2. 24 + 8 =32 (д.) - новая производительность труда
3. 32 х 7 = 224 (д.)
Ответ 224 детали сделал рабочий