Бегемот может съесть за неделю 200кг травы,а слон 600кг.Сколько тонн травы требуется бегемоту и

слону на 10 недель?

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Екатерина.
Думаю так.
1)600+200=800(кг)-всего за неделю
2)800*10=8000=8т за 10 недель
Отвечает Рахметова Зарина.
1т - 1000кг
1) 200 Х  10 = 2000 кг тоесть 2 т съел бегемот за 10 недель
2) 600 х 10 = 6000 кг тоесть 6 т съел слон за 10 недель
3) 6 т + 2 т = 8 т 
ответ: 8т понадобится бегемоту и слону на 10 недель