катер в первый час плыл со скоростью 18 км/ч Во второй час уменьшил скорость на 15%, а в третий час

последнюю скорость увеличил на 20%. Какова скорость катера в третий час

Ответы на вопрос

Отвечает Мишко Марина.

1) 18 - 18 : 100 * 15 = 18 - 2,7 = 15,3 ( км/ час) - скорость катера во 2ой час

2) 15,3 + 15,3 : 100 * 20 = 18, 36(км/ час) - скорость катера в 3ий час