3/4*1 3/5+1 3/5*1 3/8-1 1/2*1 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Костя.
\displaystyle  \frac{3}{4}*1 \frac{3}{5}+1 \frac{3}{5}*1 \frac{3}{8}-1 \frac{1}{2}*1 \frac{3}{5}= 1 \frac{3}{5}*( \frac{3}{4}+ \frac{11}{8}- \frac{3}{2})= \\  \\ =1 \frac{3}{5}* \frac{6+11-12}{8}= \frac{8}{5}* \frac{5}{8}=1
Отвечает Уфимцева Жанна.
0.75 * 2.6 + 2.6 * 1.625 - 5.5 * 2.6 = - 8.125
1.95 + 4.225 - 14.3 = - 8.125
Вы же уже изучили отрицательные и положительные числа?