Определите по графику фции: Y=ax2+bx+c(a+o) Значение а,в,с



Ответы на вопрос

Отвечает Веденькова Юлия.

a>0, b<0, c>0. Пояснение на фото.


Отвечает Елочкина Карина.

Ответ:

а > 0

b < 0

c > 0

Пошаговое объяснение:

a {x}^{2}  + bx + c

На графике изображена парабола. "Ветви" направлены вверх => значение а (при х^2) положительное.

а>0

Точка (0;у), расположенная на оси ординат Оу (при х=0), находится выше оси Ох, т.е. величина у(0) - положительная. Значит, у(0)>0, т.е.

a \times  {0}^{2}  + b \times 0 + c > 0 \\ a \times 0 + b \times 0 + c  > 0  =  > \\ = >  c > 0

Мы видим, что, хоть коэффициенты а и с больше 0, но функция у(х) на графике принимает отрицательные значения на некотором интервале х>0, что возможно только при коэффициенте b<0

Отсюда, ответ:

а > 0

b < 0

c > 0