Решите задачу срочнооо На левой чаше весов находится банка с медом и гиря массой 500 грамм, а на

правой чаше пустая банка и гиря массой 2 кг и 1 кг Составьте уравнение где масса пустой банки m кг, а масса меда, налитого в банку, х кг. Решите уравнение и найдите массу меда в банке

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальская Даша.
Х - масса мёда, налитого в банку
m - масса пустой банки
500 г = 0,5 кг

Имеем уравнение
х + m + 0,5 = m + 1+ 2
х = m + 1 + 2 - m - 0,5
х = 2,5 
Ответ: 2,5 кг