Туристы 5 часов ехали на автобусе со скоростью 60 км/ч затем 3 часа плыли на плоту со скоростью 2

км/ч, после чего ехали на лошадях со скоростью 8 км/ч. Сколько времени туристы ехали на лошадях, если весь путь составил 338 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Дарья.
1)60*5=300(км) ехали на автобусе
2)3*2=6(км) плыли на плоту
3)338-300-6=32(км) осталось проехать 
3)32:8=4(ч)
Ответ: 4 часа туристы ехали на лошадях