помогите пожалкйста срочно решить задачу . за год в городе строители дложны были сдать 1500 квартир

. они сдали6 домов по 198 квартир и 5 домов по 230 квартир . сколько квартир ещё нужно сдать строителям

Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Глеб.
1.)230+198=428квартир сдали
2.)1500-428=1072
Отвечает Мартыненко Павел.
6*198=1188
250*5=1150
1188+1150=2338- квартир они сделали
Если им нужно было сдать 1500 квартир, то получается они перевыполнили план на 838 квартир