На проверку каждой третьей части всех тетрадей учительница тратила по 3/4 часа. Сколько минут

заняла проверка всех тетрадей?                      

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Женя.
1/3 части тетрадий - 3/4 часа
1 часть (т.е. все тетради) - х часа. 
х=1*3/4:1/3=3/4*3/1=9/4=2 1/4 часа = 2 часа 15 минут
Ответ: все тетради учитель проверила за 2 часа 15 минут
Отвечает Рикудов Александр.
Третья часть- это 1/3
3/4:1/3=3/4*  3/1=9/4=2  1/4 часа=135минут