Задача 1)Автомат изготовил 90 банок с минеральной водой за 1 час. Сколько времени уходит на

изготовления 1 банки.Сколько времени нужно,чтобы изготовить 1800 банок

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Арина.
60:90=0,67 (мин.) - на изготовление одной банки
1800*0,67=1200 (мин.) - на изготовление 1800 банок
Теперь перевести надо минуты в часы.
Ответ: 0,67 минут на изготовление 1 банки и 20 часов на изготовление 1800 банок.
Вот и все. Я думаю, что если разберешься, будет не тяжело.
Если ты не понимаешь эту тему, спроси у учителя, она обязательно расскажет.