За 2 часа теплоход прошел 10 км. Сколько километров он пройдет за 3 ч, если за каждый последующий

час будет проходить на 1 км меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Юмагулов Айдар.
1)10:2=5 (км) - проходит теплоход за один час.
2)5-1*3=12(км) - пройдёт за три часа.