Катя прочитала 150 страниц, что составило 70% всей кнмги. Сколько страниц в книги?


Ответы на вопрос

Отвечает Лыдина Александра.

213 страниц

Пошаговое объяснение:

70% - 150 страниц

100%- х страниц

Составим пропорцию:

70/100=150/х

Перемножим крестиком и решим уравнение

70х= 15000

х=213

Отвечает Карамова Элина.

Ответ: 195 страниц

150-70%(один % это 1,5)

1,5*30=45 страниц

150+45=195 страниц