автомобили и автобус выехали одновременно из двух городов скорость автомобиля 90км расстояние между

городами 1600км с какой скоростью шел автобус. если они встретились через 10. ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Катя.
1) 90•10=900 (км) - прошёл автомобиль за 10 часов
2) 1600-900=700 (км) - прошёл автобус за 10 часов
3) 700:10=70 (км/ч)
Ответ: скорость автобуса 70 км/ч

Отвечает Чумаченко Юлия.
Здравствуйте!
Мы знаем что авто двигалось со скоростью 90км в ч. Через 10 часов авто проедет 900 км.
Так же известно растояние от города до города 1600км.
Теперь найдем растояние которое прошел автобус 1600-900=700км
Теперь осталось узнать скорость автобуса 700÷10=70км в час.
Успехов!