Помогите пожалуйста, СРОЧНО!!! Задача: Для ремонта школы привезли 900 белых и красных кирпичей,

одинаковых по массе. Масса всех красных кирпичей 1 900 кг, а масса белых 1700кг. Найди количество красных и количество белых кирпичей в отдельности. Жду ответа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Полетаева Вика.
1900+1700=3600 (кг) - масса всех кирпичей
3600:900=4 (кг) - весит один кирпич
1900:4=475 (шт) - красных кирпичей
1700:4=425 (шт) - белых кирпичей